議員の紹介

議長

議長   石原 日出子(いしはら ひでこ)

石原 日出子

生年月日:昭和34年1月1日

会派:公明党

党派:公明党

委員会:第70代議長、厚生文教委員会、広報広聴委員会

連絡先

住所:鶴山台 3-10-101-206

電話:0725-43-3424

直近の一般質問(令和5年)

副議長

副議長  松本 利裕(まつもと としひろ)

松本 利裕

生年月日:昭和37年5月5日

会派:明政会

党派:無所属

委員会:第70代副議長、都市環境委員会、広報広聴委員会

連絡先

住所:伯太町 1-11-17-203

電話:0725-92-6840

直近の一般質問(令和5年)

議席番号順

議席番号1  原 重樹(はら しげき)

原 重樹

生年月日:昭和27年8月1日

会派:日本共産党(代表)

党派:日本共産党

委員会:総務企画委員会、議会運営委員会、泉北環境整備施設組合議会

連絡先

住所:伯太町 2-24-5

電話:0725-45-9134

直近の一般質問(令和5年)

議席番号2  早乙女 実(さおとめ みのる)

早乙女 実

生年月日:昭和24年11月11日

会派:日本共産党

党派:日本共産党

委員会:厚生文教委員会、予算審査特別委員会、広報広聴委員会

連絡先

住所:弥生町 2-16-8

電話:0725-44-1260

直近の一般質問(令和5年)

議席番号3  服部 敏男(はっとり としお)

服部 敏男

生年月日:昭和28年4月23日

会派:公明党(代表)

党派:公明党

委員会:都市環境委員会、予算審査特別委員会

連絡先

住所:小田町 586-1-1-512

電話:0725-46-4011

直近の一般質問(令和5年)

議席番号4  垰田 英伸(たおだ ひでのぶ)

垰田 英伸

生年月日:昭和49年6月11日

会派:公明党

党派:公明党

委員会:総務企画委員会

連絡先

住所:のぞみ野 2-1-27-615(事務所)

電話:090-9272-6029

直近の一般質問(令和5年)

議席番号5  関戸 繁樹(せきど しげき)

関戸 繁樹

生年月日:昭和48年8月20日

会派:五月会(代表)

党派:無所属

委員会:総務企画委員会(副委員長)、議会運営委員会、広報広聴委員会

連絡先

住所:内田町 2-9-31

電話:0725-24-7205

直近の一般質問(令和5年)

議席番号6  森 久往(もり ひさゆき)

森 久往

生年月日:昭和32年6月8日

会派:五月会

党派:無所属

委員会:厚生文教委員会、予算審査特別委員会

連絡先

住所:鍛治屋町 344-2

電話:0725-55-3799

直近の一般質問(令和5年)

議席番号7  小林 昌子(こばやし まさこ)

小林 昌子

生年月日:昭和22年5月28日

会派:−

党派:無所属

委員会:都市環境委員会

連絡先

住所:緑ケ丘 2-13-10

電話:0725-54-2626

直近の一般質問(令和5年)

議席番号8  山本 秀明(やまもと ひであき)

山本 秀明

生年月日:昭和39年3月29日

会派:明政会(代表)

党派:自由民主党

委員会:厚生文教委員会(委員長)、議会運営委員会(副委員長)、予算審査特別委員会(委員長)

連絡先

住所:青葉台 2-8-34

電話:0725-57-0034

直近の一般質問(令和5年)

議席番号9  松本 利裕(まつもと としひろ)

松本 利裕

生年月日:昭和37年5月5日

会派:明政会

党派:無所属

委員会:第70代副議長、都市環境委員会、広報広聴委員会

連絡先

住所:伯太町 1-11-17-203

電話:0725-92-6840

直近の一般質問(令和5年)

議席番号10  スペル・デルフィン(すぺる・でるふぃん)

スペル・デルフィン

生年月日:昭和42年9月22日

会派:明政会

党派:無所属

委員会:総務企画委員会、広報広聴委員会

連絡先

住所:鶴山台 3-4-7-203

電話:0725-44-0828

直近の一般質問(令和5年)

議席番号11  浜田 千秋(はまだ ちあき)

浜田 千秋

生年月日:昭和32年7月9日

会派:五月会

党派:無所属

委員会:都市環境委員会、議会運営委員会(委員長)、予算審査特別委員会(副委員長)、泉北環境整備施設組合議会

連絡先

住所:池田下町 3518-7

電話:0725-57-5566

直近の一般質問(令和5年)

議席番号12  松田 義人(まつだ よしひと)

松田 義人

生年月日:昭和43年5月25日

会派:五月会

党派:無所属

委員会:議会選出監査委員、総務企画委員会

連絡先

住所:王子町 3-8-27

電話:0725-44-0100(事務所)

直近の一般質問(令和4年)

議席番号13  末下 広幸(まつした ひろゆき)

末下 広幸

生年月日:昭和35年2月9日

会派:公明党

党派:公明党

委員会:都市環境委員会(委員長)、議会運営委員会、予算審査特別委員会、広報広聴委員会

連絡先

住所:池田下町 2875-11

電話:0725-57-2584

直近の一般質問(令和5年)

議席番号14  石原 日出子(いしはら ひでこ)

石原 日出子

生年月日:昭和34年1月1日

会派:公明党

党派:公明党

委員会:第70代議長、厚生文教委員会、広報広聴委員会

連絡先

住所:鶴山台 3-10-101-206

電話:0725-43-3424

直近の一般質問(令和5年)

議席番号15  井阪 雄大(いさか ゆうた)

井阪 雄大

生年月日:平成2年6月15日

会派:大阪維新の会

党派:大阪維新の会

委員会:厚生文教委員会

連絡先

住所:国分町 596-2

電話:090-5844-4511

直近の一般質問(令和5年)

議席番号16  坂元 純一(さかもと じゅんいち)

坂元 純一

生年月日:昭和50年6月2日

会派:大阪維新の会(代表)

党派:大阪維新の会

委員会:総務企画委員会、議会運営委員会、予算審査特別委員会、広報広聴委員会(委員長)

連絡先

住所:光明台 3-7-22-206

電話:090-6202-2156

直近の一般質問(令和5年)

議席番号17  遠藤 隆志(えんどう たかし)

遠藤 隆志

生年月日:昭和33年6月20日

会派:大阪維新の会

党派:大阪維新の会

委員会:総務企画委員会(委員長)、予算審査特別委員会、泉北環境整備施設組合議会

連絡先

住所:黒鳥町 1-13-45

電話:0725-43-8575

直近の一般質問(令和5年)

議席番号18  飯阪 光典(いいさか みつのり)

飯阪 光典

生年月日:昭和47年10月21日

会派:大阪維新の会

党派:大阪維新の会

委員会:都市環境委員会(副委員長)、議会運営委員会

連絡先

住所:下宮町 88-1

電話:0725-92-1811

直近の一般質問(令和5年)

議席番号19  吉川 茂樹(よしかわ しげき)

吉川 茂樹

生年月日:昭和33年12月7日

会派:公明党

党派:公明党

委員会:厚生文教委員会(副委員長)、議会運営委員会、予算審査特別委員会

連絡先

住所:富秋町 2-15-8

電話:0725-43-6631

直近の一般質問(令和5年)

議席番号20  小野林 治三夫(おのばやし じさお)

小野林 治三夫

生年月日:昭和28年5月22日

会派:市民未来の会

党派:無所属

委員会:厚生文教委員会、泉北環境整備施設組合議会

連絡先

住所:府中町 4-1-28

電話:0725-41-0336

直近の一般質問(令和5年)

議席番号21  谷上 昇(たにがみ のぼる)

谷上 昇

生年月日:昭和51年12月31日

会派:市民未来の会(代表)

党派:無所属

委員会:総務企画委員会、議会運営委員会、予算審査特別委員会、広報広聴委員会(副委員長)

連絡先

住所:上代町 748

電話:0725-41-3613

直近の一般質問(令和5年)

議席番号22  大浦 まさし(おおうら まさし)

大浦 まさし

生年月日:昭和44年1月4日

会派:市民未来の会

党派:無所属

委員会:都市環境委員会、予算審査特別委員会

連絡先

住所:光明台 3-25-11

電話:0725-26-2622

直近の一般質問(令和5年)

議席番号23  坂本 健治(さかもと けんじ)

坂本 健治

生年月日:昭和45年10月17日

会派:明政会

党派:自由民主党

委員会:都市環境委員会、議会運営委員会、予算審査特別委員会、泉北環境整備施設組合議会

連絡先

住所:坪井町 972-3

電話:0725-92-2213

直近の一般質問(令和5年)

議席番号24  友田 博文(ともだ ひろふみ)

友田 博文

生年月日:昭和22年11月9日

会派:明政会

党派:無所属

委員会:厚生文教委員会

連絡先

住所:下宮町 328

電話:0725-92-2233

直近の一般質問(令和5年)